0
0
0

Самогон в один прогон!

Самогон в один прогон!

На протяжении большого количества лет, подход к процессу дистилляции был неизменным. Всё же просто – есть брага, которую надо перегнать на спирт сырец, который тоже надо в дальнейшем перегнать. Было бы неплохо, сделать всё за один раз, да?

В 80-х годах предыдущего столетия была представлена концепция именно такого дистиллятора. Спустя более чем сорок лет, эта технология приобрела некоторые, весьма значительные изменения. И вот мы готовы показать самогонный аппарат «Горилыч» двойной перегонки.

Как же он работает?

Сначала всё по классике: нагретая брага выделяет спиртовые пары, которые идут в холодильник. А вот дальше начинается магия химии и физики.

Пары конденсируются в спирт-сырец, который попадает в верхний бункер. Там наш с\с подогревается на паровой бане. После чего опять нагреваясь, выделяет спиртовые пары, которые в свою очередь опять идут в холодильник. А из холодильника, в подставленную нами ёмкость, идёт уже готовый и максимально чистый (насколько это вообще возможно за один прогон) дистиллят.

Крепость такого готового дистиллята несколько выше, нежели в классическом самогонном аппарате – она составляет порядка 80%.

Инструкция по применению максимальна проста: заливаем брагу, нагреваем, включаем воду и отсекаем по классике головы и хвосты.

Как вы видите, ни каких особых навыков для этого аппарата не требуется. С ним справится даже начинающий винокур.

Более подробно познакомится с техникой можно здесь https://chzda.ru/moonshine-brewing/selfmadedevices/ap..

Выбирайте для себя подходящий дистиллятор на сайте ЧЗДА или по номеру 8-800-775-90-83.

самогонный аппарат, самогон, самогоноварение, самогонный аппарат двойной перегонки, дистиллятор, сухопарник, самогоноварение для начинающих, двойной перегон, двойная перегонка, аппарат двойной перегонки,

Комментарии
Похожие статьи
27.07.2022
Рецепт ароматной укроповки
Рецепт ароматной укроповки
А вы знали, что укроп можно использовать не только как приправу и дополнение к заготовкам, но ещё и как наполнение к спиртным настойкам?..
28.07.2022
Окрашивание самогона чаем: как? зачем? сколько?
Окрашивание самогона чаем: как? зачем? сколько?
Вы явно слышали, что многое винокуры для облагораживания самогона добавляют в него чай...
07.08.2022
Необычный рецепт настойки на вишне
Необычный рецепт настойки на вишне
Наконец-то пришло время сбора урожая! Вишня уже созрела и ждёт, когда же ее соберут для зимних деликатесов. Советуем не только заказать ягоду в варенье, но и приготовить с ней ароматную летнюю наливочку. Между прочим, у нас и очень интересный рец..
Рекомендуемые товары